American Classic参赛名单公布

文章正文
发布时间:2018-07-01 10:53

全美通关战打响|American Classic参赛名单公布

2018-07-01 06:00来源:体操光年体操/MISS

原标题:全美通关战打响|American Classic参赛名单公布

2018年美国American Classic和Hopes Classic两场比赛将于7月6日到7日在盐湖城的犹他大学校内举行。2017年世锦赛跳马和自由操银牌获得者Jade Carey及Audrey Davis, Kayla DiCello, Kara Eaker, Riley McCusker, Grace McCallum, Tori Tatum等国家队队员将领衔出赛。

American Classic将作为8月16到19日在波士顿举行的美国锦标赛的资格赛。要想获得参加美国锦标赛的资格,成年组选手需要至少获得全能52.0分,三项39.75分或者两项27分。2017年世锦赛美国队队员以及替补队员将自动获得参赛资格。青年组需要至少获得全能51.0分。

参加希望组(Hopes)比赛的选手中,10-11岁组别和12-13岁组别的前18名将获得参加7月27日举办的希望组锦标赛(Hopes Championships)的资格。

美国体操将在油管上对所有Hopes和American Classic的比赛进行直播。

届时再整理网盘给大家。

以及最近赛事多,有对美国体操、俄罗斯体操、日本体操、欧洲体操赛事报道感兴趣的体操迷,欢迎后台留言加入我们。据说还有人想申请光年相亲交友版版主2333

具体比赛时间(当地时间):

7月6日|Hopes Classic

3pm 10-11岁组

6:15pm 12-13岁组

7月7日|American Classic

11am 青年组

4pm 成年组

参赛完整名单:

Arizona

Jade Carey, Phoenix, Ariz./Arizona Sunrays, Senior

Arkansas

Chavala Shepard, Bentonville, Ark./Hopes and Dreams Gymnastics, Hopes 12-13

California

Ciena Alipio, San Jose, Calif./West Valley Gymnastics School, Junior

Ellorie Cane, Redondo Beach, Calif./Precision Gymnastics, Hopes 10-12

Chloe Cho, Canyon Country, Calif./Wallers GymJam Academy, Hopes 12-13

Carsyn Coleman, Anaheim Hills, Calif./Precision Gymnastics, Hopes 10-12

Claire Dean, Oakland, Calif./Head Over Heels, Junior

Bronwyn Hoffman, Los Angeles, Calif./All Olympia AOGC, Hopes 12-13

Levi Jung-Ruivivar, Van Nuys, Calif./Paramount Elite Gymnastics, Junior

Sierra Kaplan, Valencia, Calif./The Klub Gymnastics, Hopes 12-13

Emily Karay, Aliso Viejo, Calif./Azarian U.S. Gymnastics Training Center, Hopes 12-13

Emily Lee, Los Gatos, Calif./West Valley Gymnastics School, Senior

Myli Lew, Belmont, Calif./San Mateo Gymnastics, Hopes 10-12

Lillian Lewis, Dublin, Calif./San Mateo Gymnastics, Junior

Kaliya Lincoln, Mountain House, Calif./Airborne Gymnastics Training Center, Junior

Sophia Maliwanag, Burbank, Calif./Paramount Elite Gymnastics, Hopes 10-12

Nola Matthews, Gilroy, Calif./Airborne Gymnastics Training Center, Hopes 12-13

Brenna Neault, Rancho Cucamonga, Calif./Precision Gymnastics, Junior

Rafaela O'Neill, SAN JOSE, Calif./Airborne Gymnastics Training Center, Hopes 10-12

Lauren Pearce, Long Beach, Calif./American Gymnastics Academy of Long Beach, Hopes 12-13

Madison Perkins, Seal Beach, Calif./American Gymnastics Academy of Long Beach, Hopes 12-13

Autumn Reingold, North Hills, Calif./Gymnastics Olympica USA, Hopes 10-12

Ava San Jose, Chatsworth, Calif./Paramount Elite Gymnastics, Hopes 10-12

Ui Soma, Belmont, Calif./San Mateo Gymnastics, Junior

Tiana Sumanasekera, Pleasanton, Calif./San Mateo Gymnastics, Hopes 10-12

Paityn Walker, Hercules, Calif./Head Over Heels, Hopes 12-13

Mahleea Werline, Indio, Calif./Aftershock Gymnastics, Hopes 12-13

Madelyn Williams, Vacaville, Calif./San Mateo Gymnastics, Senior

Eleanor Wyly, Fairfield, Calif.rth Bay Athletic Association Inc., Hopes 12-13

Colorado

Elle Hadrick, Durango, Colo./TIGAR, Hopes 12-13

Carmela Keuneke, Denver, Colo./TIGAR, Hopes 12-13

Alyona Shchennikova, Evergreen, Colo./5280 Gymnastics, Senior

Delaware

Love Birt, Wyoming, Del./First State Gymnastics, Junior

Florida

Alyssa Arana, Miami, Fla./Leyva Gymnastics Academy, Hopes 12-13

Emma Boyd, Windermere, Fla./Orlando Metro Gymnastics, Hopes 12-13

Emerson Fisk, Valrico, Fla./Golden City Gymnastics, Hopes 10-12

Rayna Light, Brandon, Fla./Golden City Gymnastics, Hopes 10-12

Mya Witte, Greenacres, Fla./Genie's Gymnastics, Hopes 12-13

Kaela Yee, Miami, Fla./Leyva Gymnastics Academy, Hopes 10-12

Georgia

Delaney Fisher, Flowery Branch, Ga./Georgia Elite Gymnastics, Junior

Ava Harper, Marietta, Ga./Georgia All-Stars Gymnastics, Hopes 12-13

Alonna Kratzer, Suwanee, Ga./Top Notch Training Center, Junior

Amber Lowe, Kennesaw, Ga./Everest Gymnastics, Hopes 12-13

Illinois

Clancy Conley, Carol Stream, Ill./Gym Nasti, Hopes 10-12

Sydney Jelen, Algonquin, Ill./Legacy Elite Gymnastics, Hopes 12-13

Samantha Macasu, Bartlett, Ill./Legacy Elite Gymnastics, Hopes 12-13

Indiana

Elizabeth Gantner, Indianapolis, Ind./Jaycie Phelps Athletic Center, Junior

Iowa

Adeline Kenlin, Coraville, Iowa/Iowa Gym Nest, Senior

Louisiana

Ella Parker, West Monroe, La.rth East Texas Elite Gymnastics, Hopes 10-12

Maryland

Kayla Di Cello, Boyds, Md./Hill's Gymnastics, Junior

Karleigh DiCello, Boyds, Md./Hill's Gymnastics, Hopes 12-13

Madeleine Johnston, Boyds, Md./Hill's Gymnastics, Senior

Brianna Lucas, Rockville, Md./Hill's Gymnastics, Hopes 12-13

Sydney Morris, Bowie, Md./First State Gymnastics, Junior

Azaraya Ra-Akbar, Baltimore, Md./United Gymnastix, Hopes 10-12

Minnesota

Grace McCallum, Isanti, Minn./Twin City Twisters, Senior

Elle Mueller, Ham Lake, Minn./Twin City Twisters, Hopes 12-13

Lily Pederson, White Bear Lake, Minn./Flips Gymnastics, Hopes 12-13

Lyden Saltness, Forest Lake, Minn./Midwest Gymnastics Center, Junior

Tori Tatum, Chanhassen, Minn./Twin City Twisters, Junior

Ella Zirbes, Stillwater, Minn./Flips Gymnastics, Hopes 12-13

Mississippi

Savannah Goveia, Diamondhead, Miss./Everest Gymnastics, Hopes 12-13

Missouri

Kara Eaker, Grain Valley, Mo./Great American Gymnastics Express, Senior

Aleah Finnegan, Lees Summit, Mo./Great American Gymnastics Express, Junior

Clara Wallace, Lee's Summit, Mo./Xtreme Gymnastics and Trampoline, Hopes 12-13

Nevada

Kailin Chio, Henderson, Nev./Gymcats Gymnastics, Junior

Trista Goodman, Henderson, Nev./Salcianu Elite Academy of Gymnastics, Junior

Selena Harris, Henderson, Nev./Gymcats Gymnastics, Junior

Sienna Robinson, Las Vegas, Nev./Browns Gymnastics Las Vegas, Junior返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

阅读 ()

文章评论
—— 标签 ——
首页
评论
分享
Top